The Guilty

So 28.10.-Di 30.10., 21:30 [S1]

Do 1.11.-Mi 7.11., 21:40 [S1]

Do 8.11., 21:45 [S1]

So 11.11., 21:45 [S1]

Den skyldige. Dänemark 2017. 85 Min.

Regie: Gustav Möller, Buch: Gustav Möller & Emil Nygaard Albertsen

Darsteller: Jakob Cedergren.

Asger Holm (Jakob Cedergren) arbeitet in der Notrufzentr­ale der Polizei, als er kurz vor Dienstschluß Ibens Anruf entgegennim­mt. Ganz klein und zitternd ist Ibens Stimme am Telefon. Unter Todesangst tut sie so, als würde sie mit ihrer Tochter telefonieren. Iben weiß nicht, wo sie ist, oder wohin sie gebracht wird. Ihr Entführer sitzt neben ihr im Wagen und darf unter keinen Umständen bemerken, dass sie den Notruf der Polizei gewählt hat. Asger will unbedingt helfen – und das sofort. Aber dafür hat er nur sein Telefon und keine Zeit zu verlieren...

Gustav Möller inszeniert einen bemerkenswe­rten Thriller, der bis zum Schluß überrascht – ein emotionales, hochspannen­des Kammerspiel.

aktuell im Programm:

Freitag, 18. 01. 2019
15:00AstridSaal 1
15:15Adam und EvelynSaal 2
15:30Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
17:00Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 2
17:10Fahrenheit 11/9Saal 1
17:20Die Frau des NobelpreisträgersSaal 3
19:10YuliSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:45RausSaal 1
21:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 2
21:20Bohemian RhapsodySaal 3
21:40Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
Samstag, 19. 01. 2019
15:00AstridSaal 1
15:15Adam und EvelynSaal 2
15:30Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
17:00Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 2
17:10Fahrenheit 11/9Saal 1
17:20Die Frau des NobelpreisträgersSaal 3
19:10YuliSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 2
21:20Bohemian RhapsodySaal 3
21:40Ben is backSaal 1
Sonntag, 20. 01. 2019
15:00AstridSaal 1
15:15Adam und EvelynSaal 2
15:30Die Frau des NobelpreisträgersSaal 3
17:00Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 2
17:10Fahrenheit 11/9Saal 1
17:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:10YuliSaal 2
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
19:45Three AgesSaal 3
21:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 2
21:20Shoplifters - FamilienbandeSaal 3
21:40RausSaal 1
Montag, 21. 01. 2019
15:15Adam und EvelynSaal 2
15:30Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
17:00Die Frau des NobelpreisträgersSaal 2
17:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 1
17:20YuliSaal 3
19:10Im Schatten des ApfelbaumsSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Fahrenheit 11/9Saal 2
21:20Bohemian Rhapsody (OmU)Saal 3
21:40Ben is back (OmU)Saal 1
Dienstag, 22. 01. 2019
17:00Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 2
17:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 1
17:20YuliSaal 3
19:10Die Frau des NobelpreisträgersSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Fahrenheit 11/9Saal 2
21:20Shoplifters - Familienbande (OmU)Saal 3
21:40Ben is backSaal 1
Mittwoch, 23. 01. 2019
17:00Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 2
17:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 1
17:20YuliSaal 3
19:10Die Frau des NobelpreisträgersSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Fahrenheit 11/9Saal 2
21:20RausSaal 3
21:40Ben is backSaal 1
Donnerstag, 24. 01. 2019
15:00Adam und EvelynSaal 2
15:10Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 3
15:20Die Frau des NobelpreisträgersSaal 1
16:45Fahrenheit 11/9Saal 2
17:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 1
17:20YuliSaal 3
19:00The Favourite - Intrigen und IrrsinnSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Beautiful BoySaal 2
21:20Maria Stuart (OmU)Saal 3
21:40The Favourite (OmU)Saal 1
Freitag, 25. 01. 2019
15:00Adam und EvelynSaal 2
15:10Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 3
15:20Die Frau des NobelpreisträgersSaal 1
16:45Fahrenheit 11/9Saal 2
17:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 1
17:20YuliSaal 3
19:00The Favourite - Intrigen und IrrsinnSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Beautiful BoySaal 2
21:20Maria Stuart (OmU)Saal 3
21:40The Favourite (OmU)Saal 1
Samstag, 26. 01. 2019
15:00Adam und EvelynSaal 2
15:10Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 3
15:20Die Frau des NobelpreisträgersSaal 1
16:45Fahrenheit 11/9Saal 2
17:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 1
17:20YuliSaal 3
19:00The Favourite - Intrigen und IrrsinnSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Beautiful BoySaal 2
21:20Bohemian RhapsodySaal 3
21:40The Favourite (OmU)Saal 1
Sonntag, 27. 01. 2019
15:00Adam und EvelynSaal 2
15:10Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 3
15:20Die Frau des NobelpreisträgersSaal 1
16:45Fahrenheit 11/9Saal 2
17:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 1
17:20YuliSaal 3
19:00The Favourite - Intrigen und IrrsinnSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Beautiful BoySaal 2
21:20Bohemian Rhapsody (OmU)Saal 3
21:40The Favourite (OmU)Saal 1
Montag, 28. 01. 2019
15:10Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 3
15:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 1
16:45Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 2
17:10Beautiful BoySaal 1
17:20YuliSaal 3
19:00The Favourite - Intrigen und IrrsinnSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Generation WealthSaal 1
21:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 2
21:20Beautiful Boy (OmU)Saal 3
21:40The Favourite (OmU)Saal 1
Dienstag, 29. 01. 2019
16:45Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 2
17:10Beautiful BoySaal 1
17:20YuliSaal 3
19:00The Favourite - Intrigen und IrrsinnSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 2
21:20Fahrenheit 11/9Saal 3
21:40The Favourite (OmU)Saal 1
Mittwoch, 30. 01. 2019
16:45Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 2
17:10Beautiful BoySaal 1
17:20YuliSaal 3
19:00The Favourite - Intrigen und IrrsinnSaal 2
19:20Der Junge muß an die frische LuftSaal 3
19:30Maria Stuart, Königin von SchottlandSaal 1
21:10Capernaum - Stadt der HoffnungSaal 2
21:20Fahrenheit 11/9Saal 3
21:40The Favourite (OmU)Saal 1