heute:

Der Vorname

Deutschland 2018. 91 Min.

Astrid

Unga Astrid. S/D/DK 2018. 123 Min.

Cold War - Der Breitengrad der Liebe

Polen / Großbritann­ien / Frankreich 2018. 89 Min.

The House that Jack built

Dänemark/Frankreich/Deutschland 2018. 155 Min.

Under the Silver Lake

USA 2018. 139 Min.

Climax

F/B/USA 2018. 93 Min.

Bohemian Rhapsody

USA 2018. 135 Min.

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

Dokumentati­on. US 2018. 98 Min.

Gegen den Strom

Kona fer í stríð. ISL/F/UKR 2018. 101 Min.

aktuell im Programm:

Donnerstag, 13. 12. 2018
17:00Bohemian RhapsodySaal 2
17:15Der VornameSaal 1
17:30RBG - Ein Leben für die GerechtigkeitSaal 3
19:00AstridSaal 1
19:20Cold War - Der Breitengrad der LiebeSaal 2
19:30Gegen den StromSaal 3
21:00The House that Jack builtSaal 2
21:15Under the Silver LakeSaal 1
21:20ClimaxSaal 3
Freitag, 14. 12. 2018
17:00Bohemian RhapsodySaal 2
17:15Der VornameSaal 1
17:30RBG - Ein Leben für die GerechtigkeitSaal 3
19:00AstridSaal 1
19:20Cold War - Der Breitengrad der LiebeSaal 2
19:30Gegen den StromSaal 3
21:00The House that Jack builtSaal 2
21:15Under the Silver LakeSaal 1
21:20ClimaxSaal 3
Samstag, 15. 12. 2018
15:00Gegen den StromSaal 1
15:20Elliot - Das kleinste RentierSaal 2
15:30#Female pleasureSaal 3
17:00Bohemian RhapsodySaal 2
17:15Der VornameSaal 1
17:30RBG - Ein Leben für die GerechtigkeitSaal 3
19:00AstridSaal 1
19:20Cold War - Der Breitengrad der LiebeSaal 2
19:30Gegen den StromSaal 3
21:00The House that Jack builtSaal 2
21:15Under the Silver LakeSaal 1
21:20ClimaxSaal 3
Sonntag, 16. 12. 2018
15:00AstridSaal 1
15:20Elliot - Das kleinste RentierSaal 2
15:30RBG - Ein Leben für die GerechtigkeitSaal 3
17:00Bohemian RhapsodySaal 2
17:15Der VornameSaal 1
17:30Das krumme HausSaal 3
19:00AstridSaal 1
19:20Cold War - Der Breitengrad der LiebeSaal 2
19:30Gegen den StromSaal 3
21:00The House that Jack built (OmU)Saal 2
21:15Under the Silver LakeSaal 1
21:20ClimaxSaal 3
Montag, 17. 12. 2018
17:00RBG - Ein Leben für die GerechtigkeitSaal 2
17:15#Female pleasureSaal 1
17:30Das krumme Haus (OmU)Saal 3
19:00AstridSaal 1
19:20Cold War - Der Breitengrad der LiebeSaal 2
19:30Gegen den StromSaal 3
21:00Bohemian Rhapsody (OmU)Saal 2
21:15Under the Silver Lake (OmU)Saal 1
21:20Climax (OmU)Saal 3
Dienstag, 18. 12. 2018
17:00RBG - Ein Leben für die GerechtigkeitSaal 2
17:15#Female pleasureSaal 1
19:00AstridSaal 1
19:20Gegen den StromSaal 2
21:00Bohemian Rhapsody (OmU)Saal 2
21:15Under the Silver Lake (OmU)Saal 1
21:45ClimaxSaal 3
Mittwoch, 19. 12. 2018
17:00RBG - Ein Leben für die GerechtigkeitSaal 2
17:15Gegen den StromSaal 1
17:30Das krumme HausSaal 3
19:00AstridSaal 1
19:20Cold War - Der Breitengrad der LiebeSaal 2
19:30Gegen den StromSaal 3
21:00Bohemian Rhapsody (OmU)Saal 2
21:15Under the Silver Lake (OmU)Saal 1
21:20ClimaxSaal 3