All my Loving

Mo 24.6.-Mi 26.6., 21:30 [S3]

Mo 1.7.-Mi 3.7., 21:30 [S3]

Deutschland 2019. 116 Min.

R,B: Edward Berger. B: Nele Mueller-­Stöfen.

D: Lars Eidinger, Nele Mueller-­Stöfen, Hans Löw, Mathilda Berger, Christine Schorn, Manfred Zapatka.

2014 erntete der Regisseur und Autor Edward Berger mit dem Berlinale-­Wettbewerbs­beitrag „Jack“ zu Recht viele Lorbeeren. In seinem neuen Familiendrama „All My Loving“ spielen Lars Eidinger („Was bleibt“), Nele Mueller-­Stöfen („Familienfes­t“) und Hans Löw („In My Room“) drei voneinander entfremdete Geschwister, die jeweils in einer verfahrenen Lebenssitua­tion stecken. Mit starken Charakteren und einem feinen Gespür für die menschlichen Untiefen erzählt der Film von den Verirrungen und Verletzungen, die uns daran hindern, glücklich zu sein. Differenziert und in leisen Tönen zeigt das Geschwister­drama die gegensätzli­chen Seiten von Familie – ihre Reglementie­rungen und Kränkungen, aber auch ihr großes Versprechen von Zusammenhalt, Geborgenheit und unbedingter Liebe.

aktuell im Programm:

Mittwoch, 21. 08. 2019
17:00Und wer nimmt den Hund?Saal 3
17:10Fisherman's FriendsSaal 1
17:10So wie Du mich willstSaal 2
19:00Once upon a time... in HollywoodSaal 3
19:10Leid und HerrlichkeitSaal 2
19:20Und wer nimmt den Hund?Saal 1
21:00Once upon a time... in Hollywood (OmU)Saal 1
21:10Fisherman's FriendsSaal 2
21:50Der unverhoffte Charme des GeldesSaal 3
Donnerstag, 22. 08. 2019
17:00So wie Du mich willstSaal 3
17:10Fisherman's FriendsSaal 1
17:30Und wer nimmt den Hund?Saal 2
19:00Once upon a time... in HollywoodSaal 3
19:10Das zweite Leben des Monsieur AlainSaal 1
19:20Gloria - Das Leben wartet nichtSaal 2
21:00Once upon a time... in Hollywood (OmU)Saal 1
21:10Leid und HerrlichkeitSaal 2
21:50Der unverhoffte Charme des GeldesSaal 3
Freitag, 23. 08. 2019
17:00So wie Du mich willstSaal 3
17:10Fisherman's FriendsSaal 1
17:30Und wer nimmt den Hund?Saal 2
19:00Once upon a time... in HollywoodSaal 3
19:10Das zweite Leben des Monsieur AlainSaal 1
19:20Gloria - Das Leben wartet nichtSaal 2
21:00EndzeitSaal 1
21:10Leid und HerrlichkeitSaal 2
21:50Yesterday (OmU)Saal 3
Samstag, 24. 08. 2019
15:00YesterdaySaal 1
15:10Ich war zuhause, aber...Saal 3
15:20Leid und HerrlichkeitSaal 2
17:00So wie Du mich willstSaal 3
17:10Fisherman's FriendsSaal 1
17:30Und wer nimmt den Hund?Saal 2
19:00Once upon a time... in HollywoodSaal 3
19:10Das zweite Leben des Monsieur AlainSaal 1
19:20Gloria - Das Leben wartet nichtSaal 2
21:00Once upon a time... in Hollywood (OmU)Saal 1
21:10Leid und HerrlichkeitSaal 2
21:50Der unverhoffte Charme des GeldesSaal 3
Sonntag, 25. 08. 2019
15:00YesterdaySaal 1
15:10Ich war zuhause, aber...Saal 3
15:20Leid und HerrlichkeitSaal 2
17:00So wie Du mich willstSaal 3
17:10Fisherman's FriendsSaal 1
17:30Und wer nimmt den Hund?Saal 2
19:00Once upon a time... in HollywoodSaal 3
19:10Das zweite Leben des Monsieur AlainSaal 1
19:20Gloria - Das Leben wartet nichtSaal 2
21:00Once upon a time... in Hollywood (OmU)Saal 1
21:10Leid und HerrlichkeitSaal 2
21:50Der unverhoffte Charme des GeldesSaal 3
Montag, 26. 08. 2019
17:00So wie Du mich willstSaal 3
17:10Leid und HerrlichkeitSaal 1
17:30Das zweite Leben des Monsieur AlainSaal 2
19:10Und wer nimmt den Hund?Saal 1
19:20Gloria - Das Leben wartet nichtSaal 2
19:45Die Dame, der Teufel und die Probiermamsell & Dida Ibsens GeschichteSaal 3
21:00Once upon a time... in HollywoodSaal 1
21:10Fisherman's Friends (OmU)Saal 2
22:00Yesterday (OmU)Saal 3
Dienstag, 27. 08. 2019
17:00So wie Du mich willstSaal 3
17:10Leid und HerrlichkeitSaal 1
17:30Das zweite Leben des Monsieur AlainSaal 2
19:10Und wer nimmt den Hund?Saal 1
19:20Gloria - Das Leben wartet nichtSaal 2
19:45Pax AeternaSaal 3
21:00Once upon a time... in HollywoodSaal 1
21:10Fisherman's FriendsSaal 2
22:00Ich war zuhause, aber...Saal 3
Mittwoch, 28. 08. 2019
17:00Und wer nimmt den Hund?Saal 3
17:30Das zweite Leben des Monsieur AlainSaal 2
19:20Gloria - Das Leben wartet nichtSaal 2
19:45Rose BerndSaal 3
21:00Once upon a time... in HollywoodSaal 1
21:10Fisherman's FriendsSaal 2
22:00Leid und HerrlichkeitSaal 3
Samstag, 31. 08. 2019
15:00Im deutschen SudanSaal 3
Sonntag, 01. 09. 2019
15:00Kinder und JugendprogrammSaal 3
19:45Der grüne Vampyr & Die AusternprinzessinSaal 3
Dienstag, 03. 09. 2019
19:45Veritas Vincit - Die Wahrheit siegt!Saal 3
Mittwoch, 04. 09. 2019
19:45OpiumSaal 3
Donnerstag, 05. 09. 2019
19:45Die Spinnen, Teil 1: Der goldene SeeSaal 3