/* $(document).ready( function(){ }); */

 

I, Tonya

I, Tonya (OmU)

Di 24.4.-Mi 25.4., 21:30 [S3]

deutschenglishUSA 2017. 120 Min.

Regie: Craig Gillespie.

Darsteller: Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Bobby Cannavale, Caitlin Carver u.a.

Sie war eine der besten Eiskunstläu­ferinnen der Welt, als erste Amerikanerin vollzog Tonya Harding innerhalb eines Wettbewerbs gleich zwei sogenannte Dreifach-­Axel. Ihr Name wird jedoch für alle Zeiten mit dem schlecht geplanten und stümperhaft durchgeführ­ten Attentat auf ihre Konkurrentin Nancy Kerrigan in Verbindung bleiben, das ihre Erzrivalin trainingsun­fähig machen und Tonya den Sieg in den amerikanisc­hen Meisterscha­ften sichern sollte – doch es kam anders… Craig Gillespie („Lars und die Frauen“) erzählt mit viel schwarzem Humor die unglaubliche, aber wahre Geschichte der Eiskunstläu­ferin Tonya Harding – phantastisch gespielt von Margot Robbie. Eine bissige Satire um einen der verrücktesten Skandale der Sportgeschi­chte.

aktuell im Programm:

Freitag, 27. 04. 2018
15:20Jim Knopf & Lukas der LokomotivführerSaal 1
15:45Early ManSaal 2
16:00Farewell HalongSaal 3
17:20Early ManSaal 1
17:30EldoradoSaal 2
17:45Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre BauhausSaal 3
19:00Zeit für UtopienSaal 1
19:20Lady BirdSaal 2
19:303 Tage in QuiberonSaal 3
21:00DjamSaal 1
21:10Wildes HerzSaal 2
21:30The Death of StalinSaal 3
Samstag, 28. 04. 2018
15:20Jim Knopf & Lukas der LokomotivführerSaal 1
15:45Early ManSaal 2
16:00Lady BirdSaal 3
17:20Early ManSaal 1
17:30EldoradoSaal 2
17:45Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre BauhausSaal 3
19:00TransitSaal 1
19:20Lady BirdSaal 2
19:303 Tage in QuiberonSaal 3
21:00DjamSaal 1
21:10Wildes HerzSaal 2
21:30The Death of StalinSaal 3
Sonntag, 29. 04. 2018
15:20Jim Knopf & Lukas der LokomotivführerSaal 1
15:45TransitSaal 2
16:00Lady BirdSaal 3
17:20Early ManSaal 1
17:30EldoradoSaal 2
17:45Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre BauhausSaal 3
19:003 Tage in QuiberonSaal 1
19:20Lady BirdSaal 2
19:30Unknown Buster keatonSaal 3
21:00DjamSaal 1
21:10Der HauptmannSaal 2
21:30Wildes HerzSaal 3
Montag, 30. 04. 2018
15:45Early ManSaal 2
16:00Lady BirdSaal 3
17:20Early ManSaal 1
17:30EldoradoSaal 2
17:45Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre BauhausSaal 3
19:00TransitSaal 1
19:20Lady Bird (OmU)Saal 2
19:30Zeit für UtopienSaal 3
21:00DjamSaal 1
21:10Wildes HerzSaal 2
21:30The Death of Stalin (OmU)Saal 3
Dienstag, 01. 05. 2018
15:20Jim Knopf & Lukas der LokomotivführerSaal 1
15:45Early ManSaal 2
16:00Lady BirdSaal 3
17:20Early ManSaal 1
17:30EldoradoSaal 2
17:45Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre BauhausSaal 3
19:00TransitSaal 1
19:20Lady Bird (OmU)Saal 2
19:303 Tage in QuiberonSaal 3
21:00DjamSaal 1
21:10Wildes HerzSaal 2
21:30The Death of Stalin (OmU)Saal 3
Mittwoch, 02. 05. 2018
17:20Early ManSaal 1
17:30Lady BirdSaal 2
17:45Farewell HalongSaal 3
19:00TransitSaal 1
19:20Lady Bird (OmU)Saal 2
19:303 Tage in QuiberonSaal 3
21:00DjamSaal 1
21:10Wildes HerzSaal 2
21:30The Death of Stalin (OmU)Saal 3