Lange Nacht der Gitarre

Sa 22.4.-Sa 22.4., 19:30 [S3]

• Duo Bohemico: Anna Cuchal, Flöte & Pavel Cuchal, Gitarre

• Duo Donath: Antje Donath, Violine & Heiner Donath, Gitarre

• PassChord: Dirk Töpper & Reinhard Jungrichter, Gitarren

• Daniel Marques, brasilianis­che Gitarre

Werke von Godard, Pujol, Borne, Wollschläger (Uraufführun­g), Miletic, D‘Angelo, Jazz, lateinameri­kanische Musik

Tickets 15,- €, ermäßigt 10,- €, Familie 30,- €

aktuell im Programm:

Freitag, 15. 12. 2017
17:20Paddington 2Saal 1
17:30Leaning into the wind - Andy Goldsworthy (OmU)Saal 3
17:40MadameSaal 2
19:10Meine schöne innere SonneSaal 1
19:20Aus dem NichtsSaal 3
19:30Lieber lebenSaal 2
21:00Die Lebenden reparierenSaal 1
21:15Mord im Orient ExpressSaal 3
21:30A Ghost StorySaal 2
Samstag, 16. 12. 2017
15:00WEIMARleben 2017Saal 3
15:10Paddington 2Saal 1
16:00Manifesto (OmU)Saal 2
17:30True WarriorsSaal 1
17:30Leaning into the wind - Andy Goldsworthy (OmU)Saal 3
17:40MadameSaal 2
19:10Meine schöne innere SonneSaal 1
19:20Aus dem NichtsSaal 3
19:30Lieber lebenSaal 2
21:00Die Lebenden reparierenSaal 1
21:15Mord im Orient ExpressSaal 3
21:30A Ghost StorySaal 2
Sonntag, 17. 12. 2017
15:00WEIMARleben 2017Saal 3
15:10Weit - Die Geschichte von einem Weg um die WeltSaal 1
16:00Manifesto (OmU)Saal 2
17:20Paddington 2Saal 1
17:30Leaning into the wind - Andy Goldsworthy (OmU)Saal 3
17:40MadameSaal 2
19:10Meine schöne innere SonneSaal 1
19:20Der schwarze PiratSaal 3
19:30Lieber lebenSaal 2
21:00FikkefuchsSaal 1
21:15Mord im Orient Express (OmU)Saal 3
21:30Animals - Stadt Land TierSaal 2
Montag, 18. 12. 2017
17:20Paddington 2Saal 1
17:30Leaning into the wind - Andy Goldsworthy (OmU)Saal 3
17:40MadameSaal 2
19:10Meine schöne innere SonneSaal 1
19:20Aus dem NichtsSaal 3
19:30Lieber lebenSaal 2
21:00Die Lebenden reparierenSaal 1
21:15Der Mann aus dem EisSaal 3
21:30A Ghost Story (OmU)Saal 2
Dienstag, 19. 12. 2017
17:20Paddington 2Saal 1
17:30Leaning into the wind - Andy Goldsworthy (OmU)Saal 3
17:40MadameSaal 2
19:10Meine schöne innere SonneSaal 1
19:20Aus dem NichtsSaal 3
19:30Lieber lebenSaal 2
21:00Die Lebenden reparierenSaal 1
21:15Der Mann aus dem EisSaal 3
21:30A Ghost Story (OmU)Saal 2
Mittwoch, 20. 12. 2017
17:20Paddington 2Saal 1
17:30Leaning into the wind - Andy Goldsworthy (OmU)Saal 3
17:40MadameSaal 2
19:10Meine schöne innere SonneSaal 1
19:20Aus dem NichtsSaal 3
19:30Lieber lebenSaal 2
21:00Die Lebenden reparierenSaal 1
21:15Der Mann aus dem EisSaal 3
21:30A Ghost Story (OmU)Saal 2

demnächst: